Администрация Уленкульского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области
Администрация Уленкульского сельского поселения

Праздники 03 декабря, 10:00

🕊«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они стали символом дня памяти тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, но остался безымянным. 3 декабря по всей России проходят церемонии возложения цветов к братским могилам, памятникам и мемориалам. В школах проходят уроки памяти под лозунгом: «Никто не забыт, ничто не забыто»
Праздники 30 ноября, 15:00

День матери, этот светлый, волнующий праздник, появился в нашем календаре 30 января 1998 года. Указ о его учреждении был подписан первым президентом России. Теперь День Матери отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября В этот день мы вспоминаем о самых близких людях - наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живём.Дети - самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Её любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда была синониму святости. В МБОУ «УСОШ им.М.Джалиля» и в сельском Доме культуры с.Уленкуль провели мероприятие, посвященное этому светлому празднику. Дети пели песни, читали стихи. Глава сельского поселения Алек Наилович Латыпов подарил каждой матери, чьи сыновья находятся в СВО, цветы.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
Праздники 06 сентября, 14:08

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.